Есть ли вероятность заразиться бешенством?

Здравствуйте! Девушка погладила по голове бездомную собаку, потом пришла домой и пальцем этой руки начала промывать нос с хозяйственным мылом, умывалась. Она не помнит, помыла ли она перед этим руки или забыла. Есть ли у неё вероятность заразиться бешенством? Если да, то какова эта вероятность?

Ответы

Здравствуйте.Имеет смысл пояснить девушке,правила гигиены еще не отменили. Прежде чем совать пальцы в нос следует вымыть руки. заражение ,в данном случае ,не возможно.Больное животное не позволит себя гладить. Что касается "погладить бездомную собаку, то этого не следует делать. Животное должно держаться подальше от своего врага -человека.Если имеете желание сделать доброе дело, покормите бобика, не с рук.Оставьте еду и уходите.Это правильное решение вопроса и в интересах животного.