Есть ли возможность подцепить инфекцию?

могу узнать если идут послеродовые выделение есть возможность подцепить инфекцию если у партнера нет этой инфекции??

Ответы

Здравствуйте. Если партнер здоров, источником инфекции он не является. После родов необходимо выждать не менее 6 недель до возобновления интимной жизни. Послеродовые выделения за это время должны исчезнуть, После этого срока стоит посетить гинеколога, выполнить узи для контроля состояния. Преждевременное начало интимной жизни увеличивает вероятность воспалительных процессов, поскольку внутренняя поверхность матки еще не восстановилась. Воспаление может быть вызвано и собственной флорой, в том числе условно-патогенной.

Здравствуйте.Ежели оба здоровы, о какой инфекции может идти речь.Сформулируйте вопрос правильно.Непременно предложу варианты .Не следует вступать в половые отношения после выписки из роддома,вам необходим отдых,время для восстановления.Половой партнер это обязан понимать.Ежели не понимает, непременно поясните . После родов должно пройти не менее 3-4 недель, за это время все ваши выделения должны прекратиться.