Есть шанс заражения ВИЧ?

В отели во время сна случилась поллюция, которую вытер об простыню. Есть шанс заражения ВИЧ?

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать заражение ВИЧ инфекцией в описанной ситуации нет, если простыня не была загрязнена свежими биологическими жидкостями другого человека . Рискованными могут быть половые контакты любых видов с больным человеком, использование чужих маникюрных, бритвенных принадлежностей, нарушение правил асептики и антисептики стоматологами, маникюрными салонами и т.д.

Здравствуйте. Если в номере не имелось душа, у вас должны быть влажные салфетки. Как то вот использовать простыни для этой цели ну совершенно не верное решение. Заразиться таким образом не возможно, если вы спали один.Вызывает беспокойство не знание или не соблюдение элементарных правил гигиены. Постарайтесь чтобы это не стало вашей привычкой. Всегда иметь салфетки, это правильно и в ваших интересах(совершенно не дорого). В любом месте и в любое время вы сможете протереть руки и остальные части вашего тела.