Это может быть бешенство?

Здравствуйте! Знаю что это похоже еа истерику. Но у меня какое-то плохое состояние. Меня кусала моя собака 11 дней назад. Собака привита, жива. Но я чувстваю себя плохо. У меня текут слезы. И спазм в шейном отделе. Голова кружится. Может ли это быть инфекция?

Ответы

Здравствуйте. В описанной ситуации риска заражения бешенством нет, собака привита. Описанные симптомы это реакция на стресс. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Стоит выполнять дыхательную гимнастику, полезна медитация.

Здравствуйте. Во всяком случае не бешенство. Непременно начните приём пустырника форте три раза в день. Не следует провоцировать животное, возможно у него тоже плохое настроение. Следует его уважать. Определить направление для вас она не может, вот и остаётся укусить. Это совершенно правильно