Это может быть коронавирус?

Здравствуйте, в моей области в день пишут что по 60 случаев заболевания коронавирусом. Ни с кем не общалась , только со знакомыми ,у кого могли быть подозрения. Всегда мою руки. Вчера под утро проснулась в поту,и морозило. В 11 померила температуру 37. Днём ее не было,а на ночь ощущение что нос сухой . Наверное опять была. Сегодня спала под одеялом,и опять ночью морозило и было очень жарко, вся мокрая. сейчас проснулась, ощущение что есть температура. Никаких других симптомов. Это может быть коронавирус?

Ответы

Здравствуйте. Коронавирус теоретически может иметь место, кто-то из знакомых мог быть носителем, но может иметь место и обычное ОРВИ. Оценить, есть ли коронавирус можно по результатам диагностики, в том числе мазку, компьютерной томографии легких. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Вызовите терапевта на дом.

Здравствуйте. Непременно примите парацетамол,чай с имбирем, лимоном,промывание носа физраствором. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером. У определеной группы населения развивается психоз,панические страхи .Посетите терапевта в очном порядке с результатами исследований клинического анализа крови. После определения сути проблемы,вам непременно предложат вариант терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Непременно изучите статистику по сезонному гриппу.