Это может быть ВИЧ?

Здравствуйте, 2 года наз делал татуировку, и женился 2 года назад, никаких признаков раннее не замечал болею не часто, и сейчас у меня заболело горло сначало просто красное, потом появились белые язвочки в горле и при этом температуры нееет, ну и других симптомов тоже нет только горло болит, читал что этл может быть вич, очень сильно паникую по этому поводу не разу не проверялся, но мы с женой тоже 2 года и у нас были половые контакты и не раз, а она очень много раз сдавала на вич последний раз месяц назад результат отрицательный, может ли это значить что и у меня нет? Ведь вич передается половым путем, а он был и не раз, год назад делал санитарную книжку все в норме, допускали к работе, и последний раз 3 месяца назад сдавал общий анализ крови все в норме лейкоциты тоже в норме, вообщем, это может быть вич?

Ответы

Здравствуйте. Оснований говорить о ВИЧ по описанному нет. Теоретически, отсутствие ВИЧ у супруги не является гарантией, что у вас вич нет, есть сомнения - выполните анализ и убедитесь, что вич у вас нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. 0

Здравствуйте.Непременно начните с выполнения исследований клинического анализа крови, исследований на вич инфекцию. Посетите доктора инфекциониста с полученными результатами.непременно проведение симптоматическо

симптоматической терапии по поводу возможного орви. Дополните приемом пустырника форте три раза в день не менее двух недель.Это позволит адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.Если вы столь мнительны, не следовало посещать салон тату.Это верное решение.Коль посетили, необходимо было убедиться в соблюдении санитарно-гигиенических норм в салоне.Иглы должны быть индивидуальными, ручка обработана,мастер в перчатках. Внимательность всегда полезна.