Это ветрянка?

добрый день. подскажите пожалуйста при ветрянке бывает такое на первом фото болячке уже 2-3дня он высох и опять начало образовываться жидкость. болячки большие не лопаются сами они больше и больше становятся. мелкие лопяться. 2-3дня внутренняя температура была удалось сбить уже как с20часов без температуры. зудит сильно мажу спиртом этиловым точечно пью антигистаминные препараты. ветрянка протекает так, или есть о чем беспокоиться. у меня тревожность за счет волдырей больших. спасибо

Ответы

Здравствуйте. Качество фото не очень хорошее. Стоит вызвать врача на дом для оценки ситуации и подбора схемы лечения. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. Теплый душ принимать можно, он облегчает зуд и помогает снизить риск присоединения инфекции. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье.

Здравствуйте. Запомните , элементы ветрянки всегда сверху- вниз( с головы и ниже), даже в случаях митигированных поражений. В вашем случае предоставить заключение не вижу возможности. Элементы вскрылись, имеет место корочка с признаками перифокального воспаления. Непременно посетите дерматолога, терапевта. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулинов к данному заболеванию( вполне возможно что то изменилось в течении болезни)