Это заболевание передаётся только половым путем?

Подскажите, может ли появится уреплазма без партнера? Тоесть появится сама в следствия чего либо... Или это заболевание только передается половым путем?

Ответы

Здравствуйте. Уреаплазмоз моет передаваться не половым путем, а бытовым, при посещении бань, саун, при использовании чужого полотенца, посещение бани, сауны, бассейна, общественного туалета и так далее. Этот путь намного более редкий, чем половой, но в некоторых случаях такое возможно. При выявлении уреаплазмоза необходимо обратиться к специалисту с результатами исследования пцр для назначения терапии.

Здравствуйте.Это ИППП.Для заражения внеполовым способом необходимо внести инфект на половые органы(выделения больного человека).Иные способы можно не рассматривать. Если имеют место половые отношения, исследования следует провести всем партнерам. Ежели вы не вступали в половые отношения вовсе, следует предложить совместно проживающим выполнить исследования на все группы инфекций методом пцр либо пиф. Строго придерживаться правил личной и общественной гигиены. Это правильное решение и в ваших интересах.