Где можно сдать анализ на ВИЧ7

здравствуйте. поставили ВИЧ- диагноз в инфекционной больнице. Могли ли поставить этот диагноз в инфекционной больнице (попал с температурой 38,9 кашлем и насморком по подозрению на орви). Просто утром медсестра пришла и сказала- у вас ВИЧ. Планирую в срочном порядке вписываться из больницы и искать место, где можно сдать анализ на ВИЧ. дорого ли это стоит, и как быстро можно узнать результат?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь правильно будет поговорить с лечащим врачом. Медсестра не должна озвучивать такую информацию, это в компетенции исключительно врача, и он должен дать пояснения, какие необходимы дообследования и консультации. Сдать анализ на ВИЧ можно практически в любой лаборатории, в специализированном ВИЧ центре, в большинстве клиник. Посмотреть список подходящих учреждений Вы можете в справочном разделе нашего сайта «учреждения на карте».

Здравствуйте. Если имел место предварительный диагноз,вам обязаны провести полноценное обследование по месту вашего пребывания, выставить окончательный диагноз и подобрать терапию.Это забота врача инфекциониста. Не имеет смысла проводить исследования где либо еще. Известие о заболевании вам должен принести доктор а не медсестра(это ее совершенно не должно касаться).Вы имеете полное право на проведение исследований и рекомендациям по терапии.На учет вы встанете(в случае подтверждения)в кабинете инфекциониста (иметь при себе все результаты исследований).Вам подробно расскажут по сути заболевания и вариантам терапии.