Гепатит С

Здравствуйте, я девушка мне 28 лет был незащищенный половой акт с мужчиной, после чего узнала что у него хронический гепатит С, как передается эта болезнь и какая вероятность , что я ей заразилась? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Половой путь передачи вирусного заболевания вполне возможен. Вам надлежит провести исследование на гепатиты, вич, сифилис через 1,3,6 месяцев. Непременно ввполните соскоб на все группы инфекций методом ПЦР. Только после проведения исследований вы сможете вздохнуть . Настоятельно рекомендую, выясняйте статус до полового контакта, всегда используйте меры предосторожности( презерватив). Дабы не болела голова в последующем

Здравствуйте! Вероятность есть, но если был единичный контакт, то есть большие шансы и на то, что вы здоровы. Половой путь не является ведущим в отношении передачи гепатита С. кроме того, важна степень вирусно нагрузки в его организме в тот момент. Вы могли заразиться от него гепатитом С, поэтому обязательно обследуйтесь на все группы инфекций по схеме, которую описал Сергей Леонидович.