Гепатит С

Здравствуйте! Подскажите можно ли через половой акт заразиться гипотитом С

Ответы

Здравствуйте. Заражение вирусом гепатита С через половой контакт с больным человеком возможно, хотя происходит не во всех случаях. Если имел место контакт с больным человеком, для исключения инфекций нужно выполнить анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Контакты должны быть защищенными, это минимизирует риски