Гепатит В

Здравствуйте, у меня обнаружили, гепатит Б, титр вируса на данный момент 1162, инфекционист в поликлинике сказала, что при таких анализах они не дают направление в больницу и назначила лечение только на восстановление печени. Подскажите стоит ли мне с такими анализами ехать в больницу самостоятельно? (ехать в другой город)

Ответы

Здравствуйте.Для оценки объёма необходимого лечения и условий его проведения (амбулатория, дневной стационар, стационар) необходимо иметь все данные, в том числе данные биохимического анализа крови, анамнеза. В данной ситуации, скорее всего, необходимый объём медицинской помощи может быть оказан амбулаторно. Необходимо регулярно сдавать анализы, чтобы при изменении ситуации получить своевременные назначения.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл выполнить исследование вирусной нагрузки, клинический и биохимический анализ крови, исследование методом пцр.Это поможет установить диагноз, активность. По результатам исследований можно предлагать проведение терапии.В некоторых случаях, вполне достаточно правильно назначенной амбулаторной терапии, непременно выполнение всех рекомендаций .