Герпес на губах, к какому специалисту обратиться?

Добрый день, у меня почти на постоянно основе высыпает герпес на губах, пропивала ацикловира, изменений в лучшую сторону нет. Одно высыпание не успевает зажить, высыпает другое,,,, к какому специалисту обратиться? Или посоветуйте лекарства пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место снижение иммунитета. Для уточнения ситуации стоит посетить иммунолога, инфекциониста, сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, иммунограмму. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

Здравствуйте.Непременно рассмотрите проведение этиотропной терапии(ацикловир по 400мг 5 раз в день,6дней, обработка мазью ацикловир. Достигнут ремиссии не менее 10 дней ,провести терапию противогерпетической вакцино, прием эхинацеи, родиолы розовой. Это весьма эффективно и приведет к стойкой ремиссии.Рассмотрите данное предложение и примите правильное решение .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Непременно провести курс иммуномодуляторами(эхинацея.