Имеет ли смысл срочно идти сдавать тест?

С субботы начало сильно болеть горло, температура поднималась до 37,8-38 только в субботу. Горло болит до сих пор, но температуры нет, насморка тоже нет. Но горло очень красное, появилось небольшое першение в горле. Я лечусь ингавирином, полоскаю ромашкой и фурацилином, брызгаю каметоном и грамидином, делаю ингаляции со специальной смесью для ингаляции. Боюсь, что это коронавирус. Имеет ли смысл срочно идти сдавать тест, если в понедельник (неделю назад) он был отрицательный? Запахи и вкус я чувствую. Чем ещё поличиться, чтоб скорее выздороветь?

Ответы

Здравствуйте. Если вы были в контакте с больным, выполнить тест нужно Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды).Прием фарингосепта,эхинацеи. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Относительно выполнение теста-решение принимать вам и вашему терапевту. Это правильно и в ваших интересах.Вероятнее всего имеет место развитие сезонной ОРВИ. Контроль температуры, при повышении-парацетамол.