Иммунитет справится сразу с двумя вирусами бороться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что будет если я поставлю прививку от коронавируса во время инкубационного периода болезни? Или заражусь сразу после первой дозы? Иммунитет справится сразу с двумя вирусами бороться?

Ответы

Здравствуйте.Вакцинация проводится совершенно здоровым лицам.Должно пройти не менее месяца после выздоровления, у вас не должно быть признаком орви,аллергии. В противном случае заболевание вам гарантировано. Об этом вас должны предупредить в вашей поликлинике. Вакцина еще прошла клинических испытаний, вы подпишите добровольное согласие участия с клинических испытаниях. Подумайте и примите правильное решение. Непременно проводить мероприятия направленные на укрепление иммунного ответа.

Здравствуйте. При вакцинации живой вирус не вводится. То есть нагрузки "двумя" вирусами в любом случае не будет. Иммунитет из-за проведения вакцинации не снижается, если вы заболеете, болеть вы будете так же, как и без прививки. Минус в том, что при развитии заболевания незадолго до или сразу после вакцинации, из-за заболевания снизится иммунитет, и эффективность прививки может быть ниже. Антитела после заболевания не стойкие и быстро исчезают. Главное, соблюдать меры предосторожности при проведении вакцинации, постарайтесь не стоять в толпе, ожидая вакцинацию, соблюдайте дистанцию, не снимайте маску.