Как быстро проходит укусы вшей?

Здравствуйте доктор Как быстро проходит укусы вшей на ноге короче на всём теле

Ответы

Здравствуйте. В среднем, после избавления от вшей, ранки заживают в тот же срок, что и обычные поражения кожи, обычно в течение трёх-четырёх дней. Иногда укусы могут заживать и дольше, до одной недели. При сильном зуде возможно назначение антигистаминного препарата. При выявлении вшей необходимы мероприятия по их ликвидации и обработка всех предметов одежды, постельного белья, предметов личной гигиены.

Здравствуйте.В зависимости от насекомого,вашей чувствительности.Если это блохи (наличие животных в доме),рекомендую использование фенистил геля, провести обработку отваром полыни(масло лаванды),блохи весьма чувствительны к запахам. Ежели это педикулез, стало быть непременно посещение доктора и проведение в полной мере мероприятий по терапии и обработке помещения.