Как купировать данные эффекты?

Здравствуйте, мне 20 лет, вчера привился вакциной от Astrazeneca, наблюдаются побочные эффекты: температура 38,3°С, общая слабость, боли в мышцах и суставах, головная боль, боль в месте укола. Я понимаю, что это нормальная реакция организма, но хотелось бы получить от вас совет, как купировать данные эффекты для более легкого протекания иммунизации. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Действительно, описанные явления возможны. Для облегчения симптомов можно принять парацетамол, он позволит снизить температуру и облегчит боли. Препарат при необходимости может принимать до 4х раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно назначение антигистаминного препарата. Обильное питье, постельный режим. Обычно симптомы проходят в пределах 2-3 дней. При необходимости очная консультация врача.

Здравствуйте. Все просто.Прием терафлю, контроль АД, питьевой режим. Назначение каких либо препаратов будет малоэффективным.Вы приняли решение на проведение вакцинации, это ваше право. Вас предупредили(должны были предупредить) о поствакцинальной реакции. Длительность данного периода не может оговариваться конкретно, вакцины не изучены должным образом. В период массовых заражений проведение вакцинации -не более чем эксперимент. Спустя две-три недели выполните исследование уровня антител методом ИФА.