Как лечить чесотку у пожилого человека?

Здравствуйте, как лечить чесотку у пожилого человека

Ответы

Здравствуйте. Необходимо применение местных средств, мазей, проведение дезинфекции всего постельного и нательного белья. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Диагноз должен быть подтвержден. В пожилом возрасте может иметь место развитие синильного зуда, почесухи.В некоторых случаях ошибочно принимаемых за чесотку. Заражение одного члена семьи неминуемо приведет к заражению остальных,заболевание чрезвычайно контагиозно. Непременно подтвердите наличие чесоточного клеща или его продутков жизнедеятельности, представьте результаты.Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Представьте снимки мест поражения.