Как лечить герпес?

Добрый день. порекомендуйте, какие таблетки купить от герпеса на губах? в трёх местах вскочило. до этого почти год не было. что то более современное и безопасное хотелось бы..

Ответы

Здравствуйте. Вирус герпеса присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде высыпаний. Высыпания можно обрабатывать настойкой календулы, так же возможно назначение противовирусных (ацикловир), нестероидных противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов, витаминов. Для минимизации риска обострений важно следить за общим состоянием здоровья, полноценно спать, питаться, минимизировать стрессы.

Здравствуйте! можно обойтись местными средствами. Приобретите в аптеке любой препарат для местного применения, содержащий ацикловир. Четкое следуйте инструкции. быть может , у вас было переохлаждение, стресс, ОРВИ, что сказалось снижением иммунитета и обострением хронической герпетической инфекции. При наличии еще и других симптомов необходимо обратиться к врачу.

Здравствуйте.Начните с приема ацикловира по 400мг 5 раз в день 6 дней, наружно используйте смесь настойки календулы и левомицетина(измельчить талетки), обрабатывать 5-7 раз в день.После формирования корочки можно перейти на мазь ацикловир.Непременно прием отвара эхинацеи.Этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления. Старайтесь не мочить, корки не срывать,не вступать в контакты с неболевшими и детьми не болевшими ветрянкой.Это правильно и в ваших интересах.