Как лечить герпес?

Как лечить герпес? Это же иммуное?

Ответы

Здравствуйте. Вирус герпеса присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде высыпаний. Высыпания можно обрабатывать настойкой календулы, так же возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов, витаминов, противовирусных препаратов (ацикловир). Для минимизации риска обострений важно следить за общим состоянием здоровья, полноценно спать, питаться, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Это "инфекционное". В зависимости от точки приложения можно назначать терапию.При осознанном желании ,заболевание прекрасно лечится,можно добиться весьма стойкой ремиссии.Непременно расскажите по сути проблемы(область высыпаний, частота обострений,распространенность процесса.После ознакомления(желательно наличие снимка),непременно прокомментирую и предложу варианты решения .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.