Как лечить корь у ребенка?

Здравствуйте Меня звать Аня Мне интересует такой вопрос У меня ребёнок заболел как врачи сказали кори сегодня уже 4 день 1 и 3 дня было у ребёнка температура 38 и 5 на 4 день у ребёнка во рту Появилась сыпь как нам быть как нам лечиться до момента похода к врачу потомучто на данный момент у нас врачи сегодня не работают до завтра как нам быть с ребёнком и чем его можно сейчас Какие дать препараты для того чтобы начать лечение

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Полость рта можно полоскать отваром календулы. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Как правило, терапия симптоматическая, прием жаропонижающего препарата, антигистаминного средства по возрасту, промывание носа аквалором либо соленой водой. Вполне возможно проведение ингаляций отваром трав. Если на слизистой полости рта имеют место афтозные образования, непременно проведение обработки раствором буры в глицерине.