Как лечить стафилококк?

добрый день больше 7 месяцев у меня золотистый стафилококк, я выпил и антибиотики но эффекта нет,как я мог избавиться от него?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, локализацию инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, посев с определением чувствитеьности к антибиотикам. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Антибиотик должен назначаться с пробиотиком. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.