Как можно избавиться от проблемы?

Здравствуйте муж. 23 года, меня беспокоит зуд около ануса, бывает даже очень высоко ближе к яичкам. от этого зуда со временем появляются ранки( если сильно подтираться могут быть даже капельки крови) и в местах где они уже заживают немного слазит кожа. Как можно избавится от проблемы?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить грибковую инфекцию, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно делать сидячие ванночки с отваром календулы.

Здравствуйте.Непременно посетите дерматолога в очном порядке, хирурга.По результатам осмотра можно определить суть проблемы и,либо предоставить вам варианты терапии,либо предложить провести дополнительное обследование. Предлагать варианты по сути проблемы,не имея возможности осмотреть вас, не серьезно, так могут протекать многие заболевания.