Как отличить грипп от менингококка?

Как отличить грипп от менингоккоковой инфекции?

Ответы

Здравствуйте. Отличий достаточно много, от клинической картины до лабораторных анализов. Заниматься самодиагностикой смысла нет, высокой температурой и другими симптомами могут сопровождаться не только данные заболевания. Необходим очный осмотр врача, сбор жалоб, анамнеза. В плане обследования общий анализ крови, мочи, по показаниям снимок легких и другие диагностические мероприятия.

Здравствуйте! на нашем сайте есть мои статьи, которые помогут вам ответить на ваш вопрос. Зарядите их названия в поисковике сайта: Менингококковый менингит: предупрежден, значит вооружен! Как не перепутать грипп с другими болезнями у детей? Если у вас заболел кто-то из близких, то срочно вызывайте врача. Промедление с менингококовой инфекцией очень опасно даже на пару часов.

Здравствуйте. В период начальных проявлений ,даже в стационаре, это выполнить затруднительно.Поверьте , опытные врачи могут ошибаться(до проведения исследований ).Сколько бы вы не читали статей, интернет публикаций, учебников, необходим опыт.Поэтому имеет смысл не проводить самолечение, при подозрении на развитие респираторно -вирусной инфекции непременно посещать доктора.