Как помочь человеку если он задыхается?

у подруги мама заболела короновирусом..задыхается, температура 37-38, кашель, пропал запах. как помочь человеку если он задыхается, и как лечить короновирус. очень нужна помощь ваша в лечении.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации правильно будет вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией. появление одышки угрожающий симптом, состояние может прогрессивно ухудшаться. В плане обследования необходимо выполнить компьютерную томографию легких, исследование содержания кислорода в крови. Может потребоваться назначение дыхания кислородом, проведение ИВЛ. Не следует откладывать обращение к специалистам.

Здравствуйте. Вам не имеет смысла проводить терапию самостоятельно.Непременно вызов неотложки и в отделение.Выполнить клинический анализ крови, КТ легких,тесты. При подтверждении заражения будет определена степень тяжести и предложены варианты терапии.В терапии используются антибиотики, препараты (гидроксихлорохин, хлорохин, мефлохин, азитромицин, лопинавир и ритонавир, а также интерфероны и тоцилизумаб).Данные средства назначаютс ястрого по результатам исследований в определенной комбинации.