Как понять - когда мы подцепили эту инфекцию и как ее лечить?

Добрый день, подскажите пжл . Ребёнок сейчас 2,9 лет с ноября пошел в дет.сад. и получается что мы в январе лечились антибиотиком, феврале антибиотиком, март, и сейчас снова антибиотик сопли кашель температура. Сдали соскоб обноружен вирус цитомегаловирус и герпес 6, начиталась ужасов про вражденную инфекцию цитомегаловирусом ... Как сейчас понять и определить когда мы подцепили эту инфекцию и как ее лечить ?

Ответы

Здравствуйте. Вам не следует читать о том, что не сможете правильно интерпретировать.Вирусы постоянные спутники человека, при достойном иммунном ответе они не представляют угрозы. Следите за здоровьем ребёнка, проводите оздоровительные мероприятия, рациональное кормление,занятий спортом(спортивные игры),прием отвара эхинацеи в межсезонье. Данные мероприятия позволят ребёнку развиваться здоровым . Настоятельно рекомендую, думайте при назначении ребёнку антибиотиков, для этого должны быть 100% показания и прием пробиотика.