Как скоро я заражусь ветрянкой?

Добрый вечер! Подскажите как скоро я заражусь ветрянкой? Я не болела, сестре 45 лет , спим в одной комнате , как с воскресенья. Через сколько данная инфекция дойдёт до меня ? Подскажите . Спасибо !

Ответы

Здравствуйте. Если у Вас нет иммунитета к ветрянке и Вы не прививались от нее, скорее всего инфекция уже попала к вам в организм. Инкубационный период при ветрянке составляет около 2х недель. Однако, Вы могли перенести ветрянку в стертой форме, и у вас есть антитела. Для уточнения наличия антител можно выполнить анализ крови. В первые 72 часа возможно проведение экстренной вакцинации.

Здравствуйте. Ежели ваша сестра заболела, а вы Е болели ни ветрянкой , ни герпетической инфекцией, вероятность заболевания 100%. Варианты могут быть только по степени тяжести. При достаточном иммунном ответе вы можете весьма легко перенести заболевание. Начните с приема отвара эхинацеи. Вашей больной сестре имеет смысл начать приём эхинацеи, ацикловира. Проводить обработку элементов смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 5-7 раз в день.