Как защитить себя от ротавирусной инфекции?

как защитить себя от ротовирусной инфекции, как она передается

Ответы

Здравствуйте. Ротавирусная инфекция передается через грязные руки, посуду, предметы обихода, через воду. Для профилактики заражения необходимо тщательное соблюдение мер личной гигиены, использование индивидуальной или тщательно вымытой посуды, мытье рук перед едой, после посещения общественных мест. Следует избегать купания в непроверенных местах, избегать проглатывания воды при купании, пить только кипяченую или бутилированную воду.

Здравствуйте. Прежде всего выполнение правил личной и общественной гигиены. Не следует употреблять уличную еду, не пейте их горлышка в несколько человек( разве что при великой засухе). Не употребляйте немытыми овощи, фрукты ( включая цитрусовые). Все совершенно просто и понятно, но мало кто выполняет