Какая причина сыпи на животе и температуры?

Здравствуйте,16 числа появилась сыпь на животе,груди и Спине,мелкоточечная,была температура 37.2,головная боль,озноб,слабость,пронесло 2раза. Доктор выписал креон,урсосан,сама ещё принимаю энтеросгель. На данный момент,спустя 12дней температура спала и держится второй день 36.8,голова не болит,состояние получше,но сыпь хоть и менее видно,она есть и появилось больше заметных розовых пятен. По узи застой густой желчи,анализ крови,мочи и кала сдала,так же и биохимический отдельные элементы в них все норм.Анализы приложу и фото сыпи тоже. Врач думает это какая то инфекция хочет направить к инфекционисту…уж третья неделя пойдет. Что это может быть? И могло ли быть что-то в съеденной клубнике накануне,удобрения и т.д,что спровоцировало все это? Какие ещё можно сдать анализы? К дерматологу через неделю только. Иммуноглобулин е тоже в норме -27.

Ответы

Здравствуйте. Причиной могла быть вирусная инфекция, в общем анализе крови есть соответствующие изменения. На то, чтобы сыпь прошла, может потребоваться время. Анализ крови общий стоит повторить в динамике. Так же должны быть выполнены анализы на АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, с-реактивный белок, щелочная фосфатаза. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика