Какая продолжительность курса Амоксиклавом необходима?

Добрый день! При золотистом стафилококке и предшествующим болям в горле (без температуры), какая продолжительность курса Амоксиклавом необходима (мазок из зева показал, что этом штамм чувствителен к Амоксициллину)?

Ответы

Здравствуйте. Продолжительность курса терапии определяет лечащий врач. Продолжительность курса может составлять 6-8 дней. С антибиотиком необходимо принимать пробиотик для защиты флоры кишечника, курс не менее 2х недель. После курса терапии необходимы контрольные анализы для оценки эффективности терапии.