Какая профилактика от лишая?

Здравствуйте. Помогите пожста советом! Я купила на сайте авито котика тайской породы. Мы встретились с продавщицей(если можно так сказать), она отдала кота, я привезла его домой, но кот очень странно себя ведёт, ничего не ест, не пьёт второй день и он явно нездоров. Конечно, я буду как-то решать вопрос о здоровье животного, но я очень опасаюсь, что у меня может появиться лишай. Скажите мне, есть ли какие нибудь лекарства для профилактики от этого заболевания?

Ответы

Здравствуйте. профилактика лишая - избегать контактов с животным, если нет данных о состоянии его здоровья (использовать перчатки), не брать на руки. не допускать его в постель (этого в любом случае быть не должно). Но, возможно, лишая у него и нет. Животное, тем более, приобретенное с рук, необходимо показать ветеринару, провести внешний осмотр, профилактику глистов и так далее. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте.Микроспория видна "не вооруженным "взглядом, будут иметь место проплешины. Как правило,если приобретать животное,необходимо отнести его к ветеринару до того как вы принесли его домой. В любом случае имеет смысл провести обследование на все группы гельминтов, микроспорию.Выполнить все необходимые вакцинации.

Да, я поняла Вас, большое спасибо. Но раз уж так случилось, что я по своей халатности и в руки его брала и в дом принесла, а потом только обратила внимание на его состояние и теперь не знаю, чего же ждать? Та женщина не отвечает на звонки, а сейчас на счёт номера телефона переслала мне деньги, что я ей заплатила. Неужели нет никаких средств для предотвращения начала заболевания?!

На самом котике я не заметила никаких проплешин, но я на форуме прочитала историю, о том, что одна дама так же взяла котика, но из приюта, а через несколько дней у неё и ее родных появился лишай, пост был подкреплён фотографиями. Я вот и боюсь такой же истории.