Какая вероятность заболеть корью взрослому?

Какая вероятность заболеть корью взрослому мужчине 1988 года рождения, если дома ребёнок болен корью?

Ответы

Здравствуйте. Если мужчина корью не болел и не был привит от данной инфекции, вероятность заболеть очень высока. Для уточнения ситуации он может выполнить анализ крови на антитела класса Gк данной инфекции. Анализ позволит получить ответ на вопрос, есть ли иммунитет. Если антитела есть и уровень их достаточно высок, с большей вероятностью человек не заболеет или заболеет в легкой форме.