Какая вероятность заражения?

Здравствуйте, перед тем, как вступить в половой акт, парень сказал, что он уверен в отсутствии у себя вич-инфекции, хотя вовсе не проверялся, во время первого нашего полового акта у него случайно слетел презерватив, но внутрь он не попадал, если всё таки у партнёра есть вич-инфекция, на сколько существует вероятность заражения? И стоит ли дальше продолжать интимные отношения с ним?

Ответы

Здравствуйте. Оптимально обоим партнерам перед началом интимных отношений выполнить анализы пцр на все группы инфекции, а так же анализы на вич гепатит сифилис. Это же касается и вопроса о продолжении отношений в аспекте того, является ли партнер носителем инфекции или нет. Вероятность передачи инфекции в описанной ситуации не очень большая. Нужно помнить, что презерватив не дает стопроцентной гарантии от инфекции, а только понижает риски.

Для исключения инфекций возможно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации.

Здравствуйте. Презерватив не защитит вас на 100% от вич инфекции, хотя и снизит риски достаточно значительно. Если у вас какие либо сомнения, имеет смысл не вступать в половые отношения, вы от этого только выигрываете. Непременно выполнить исследование на сифилис, вич , гепатиты - спустя месяц после контакта, соскоб на половые инфекции методом пцр спустя 3 недели.