Какие анализы можно сдавать ребенку, чтобы проверить?

Здраствуйте! Я только сегодня прочитала что в России давно уже обнаружили миазы (горбатую муху и еще подобные жути) в цитрусах особенно в банане! а я все это не зная давала малышу, каждий божий день покупала только очень спелых бананов с черными точками! оказывается есть риск попадание в жкт личинки и в уретрит и вызвать проблемы с мочеспусканием(( какие анализы можно сдавать 2 летнему ребёнку? чтобы проверить урогенитальные тракты и жкт?? пожалуйста ответьте я в панике, у ребёнка и так были проблемы с ЖКТ боль в животе и проблемы с мочеспусканием, я честное слово не знала и не проверяла фруктов

Ответы

Здравствуйте. Во-первых, не паникуйте, у средств массой информации есть тенденция преувеличивать события, делать из мухи слона, им за это платят. То, что такие случаи были зафиксированы, не значит, что это сплошь и рядом. Продукты проходят санитарные контроли, и попадание на прилавок зараженных партий это исключение. Для оценки состояния здоровья ребёнка можно выполнить общий анализ крови, мочи, анализ кала на яйца глист. Так же возможно выполнение анализа крови на антитела, но найти лабораторию, которая этот анализ выполянет, будет непросто.

Здравствуйте. Вы совершенно напрасно волнуетесь. Данная кака находится не внутри а снаружи. Ежели после покупки хорошо вымыть , прежде чем его очистить от кожуры, ни о каких мухах и их потомстве можно не думать. К тому же, заболевший ребёнок всегда даст знать. Рекомендую соблюдать правила личной и общественной гигиены. Это избавит вас от многих проблем. Никогда не кормите ребёнка на улице, это совершенно не допустимо. Привыкнув к порядку, ребёнок , будучи сам отцом , не позволит это своим детям