Какие анализы нужно сдать для выявления паразитов?

Какие анализы нужно сдать для выявления паразитов?и какие признаки того ,что в организме есть паразиты?

Ответы

Здравствуйте. Присутствие паразитов может не иметь признаков, может проявляться болями в животе, расстройствами пищеварения, проблемами с кожей, снижением веса и так далее. Если есть что-то что настораживает в самочувствии или были рискованные ситуации, стоит посетить врача очно. Он определит оптимальный план обследования, это могут быть общий анализ крови, анализ кала на яйца глист и так далее.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование кала на все группы глистной инвазии.Это весьма достоверно. С полученными результатами посетите доктора.При обнаружении паразитов имеет смысл провести исследования всем совместно проживающим,включая животных, провести терапию.Строгое соблюдение правил личной и общественной гигиены, уборка в помещении, уделить внимание ванной и туалету(уборка после каждого посещения). После курса терапии-контрольные исследования.Это верное решение проблемы.