Какие анализы нужно сдать?

здравствуйте! скажите пожалуйста какие анализы нужно сдавать , чтобы проверить инфекции перед.полов.путем, либо другие какие-нибудь инфекции

Ответы

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр.За сутки до выполнения исследования не вступать в половые отношения. Непременно выполнить исследование крови на сифилис,вич,гепатиты. Если у вас есть неприятные подозрения по поводу вашего здоровья, не имеет смысла откладывать диагностику.Соскоб будет информативен спустя три недели после половых контактов, кровь-4 недели. С полученными результатами посетите дерматовенеролога в очном порядке.После их интерпретации,вам предложат варианты решения.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, в том числе гонококк. гарднерелла, уреаплазма. хламидия, микоплазма, кандида, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Если есть подозрения, не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.