Какие анализы сдать на паразитов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать на паразитов?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез, в связи с чем возникла необходимость обследоваться. Если жалоб нет, можно выполнить анализ кала на яйца глист и общий анализ крови. Если жалобы есть, оптимально посетить врача-паразитолога для определения объёма необходимого исследования в зависимости от предполагаемого диагноза. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Вполне достаточно клинического анализа крови, мочи, трехкратно кал на гельминты.Данные исследования помогут определить наличие или отсутствие самих гельминтов и воспалительного процесса.С результатами исследований имеет смысл посетить вашего терапевта.При необходимости ,вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать. В случае обнаружения,терапию должны получить все члены семьи и проживающие с вами животные.