Какие анализы сдать?

здравствуйте, у ребёнка подозрение на мононуклеоз (врач сказала), но никаких анализов не назначила. скажите на какие показатели можно сдать кровь что бы прояснить ситуацию с данным заболеванием ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крвои, анализ на инфекцию (может быть назначен анализ на антитела, пцр на инфекцию), проконсультироваться у инфекциониста По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. имеет смысл сменить доктора. Выполните исследование клинического анализа крови,подробно поясните ваши жалобы. Если есть проблемы ,указывающие на возможность инфицирования,выполните исследование методом ИФА. Это поможет определить уровень антител к данной инфекции. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы не указали ваши жалобы, посему, при их наличии начните с проведения симптоматической терапии.