Какие еще анализы сдать?

Здравствуйте! Переболела ковидом в легкой форме. На фоне этого воспалился остеохондроз шейного отдела и поясничного. Прикрепляю результаты анализов. Сейчас беспокоит состояние сильной слабости, вечно холодные руки, приливы холода и жара, головные боли переодически, как будто болят мышцы шеи, состояние как в тумане вечное , комок в горле , кхыканье , ощущение что удушье в горле , врачи выявили психические расстройства, сдала анализы крови ОАК, ТТГ, Т4, феритин. Очень сильно беспокоит дыхание, пропадает , нехватка сильная кислорода , обычно ближе к вечеру часа на 3-4, потом отпускает. Подскажите что делать? Также делала узи сосудов и шеи, ничего серьезного не выявили. Так же иногда болит как будто челюсть и кости в лице. Пила атарака стало хуже. Какие еще анализы сдать? Как вылечиться?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение антидепрессантов, адаптогенов, витаминов, метаболиков, курс лечение в барокамере. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность, заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.