Какие меры предпринять?

Добрый вечер. 13.05 маму укусил клещ, сегодгя пришли анализи клеща- переносчик Борреалиоза. инфекционисты в нашем городе сегодня, завтра не работаю. Какие меры порекендуете предпринять ?

Ответы

Здравствуйте. необходимо обратиться к дежурному терапевту, они работают в выходные. Врач назначит профилактический курс антибиотика под прикрытием антибиотика. В плановом порядке посетите так же инфекциониста для контроля лечения и коррекции терапии при необходимости. В плане обследования общий анализ крови. Не откладывайте визит к врачу и начало лечебных мероприятий.

Здравствуйте.Вам ответили и весьма подробно на ваш вопрос.Антибиотикопрофилактика в течение 10 дней+пробиотик,местно проводить обработку антисептиком.Наблюдение за местом укуса. Примите решение на проведение вакцинации,либо использовать репеленты на постоянной основе.Иных вариантов не вижу. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.В ваших интересах выполнить рекомендации.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Примите правильное решение.