Какие препараты нужно принимать дополнительно?

Здравствуйте, Поставили подозрение на Ковид. Пневмания? Симптомы : головная боль, ломота в теле, температура 37-37,8 Боли в груди. При дыхании начало ходить туда сюда и начал появляться кашешь. На 3 день не отходящий. Врач назначил препараты, Пью такие. Азитромицин, эликвис, лазолван, капли Ингарон (после капель начало закладывать нос, как отёк и болит голова. До этого насморка небыло. Принимаю таблетки 3 дня. Может капли не нужно капать, или поменять.? Что принять, чтоб аптека небыло.? И какие дополнительные препараты нужно принимать, в основном беспокоит боль в груди и кашель стал появляться туда сюда ходит по трахее. Один Лазолван достаточно для таких симптомов? Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Лечение комплексное. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля возможны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. После антибиотика нужно принимать пробиотик, например линекс или бифидум, это необходимо для восстановления флоры кишечника

Здравствуйте.Непременно выполните снимки легких, ифа на ковид(раздельно М и G). Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и предложении вам адекватной терапии.Если отметили недомогание после приема капель,отменить. Прием эхинацеи, родиолы розовой.непременно ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиками.Прием пробиотика спустя три часа после антибиотика. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.