Какие препараты принимать внутрь?

Здравствуйте. Я девушка 19 лет. Заболела ветрянкой. Обильные высыпания плюс тяжело дышать, воспалился лимфоузел за ухом, больно глотать, и покалывает сердце. Общее состояние вялое, болит голова, когда шевелю глазами. Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты принимать внутрь для ослабления симптомов и скорейшего выздоровления?

Ответы

Здравствуйте, во взрослом возрасте ветряная оспа часто переносится намного тяжелее, чем в детском. Это так. Вам следует соблюдать полупостельный режим, обильное питье , даже если нет жажды. При температуре выше 38,5 градусов можно принимать парацетамол , он ослабит воспалительную реакцию , общие проявления интоксикации и вирусемии. Допустим прием ацикловира, терапевты нередко его назначают , но его эффективность при ветряной оспе не доказана. Обсудите терапию с лечащим врачом , который Вас осмотрит.
Здравствуйте. Стоит вызвать врача на дом для оценки ситуации и подбора схемы лечения. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье. Так же возможно назначение противовирусного препарата.

А подскажите пожалуйста, вот у меня очень сильно стягивает грудь, как будто лёгкие зажали, дышать тяжёло. Это можно как то облегчить?

И колит сердце

Это явления интоксикации, купируется приемом жаропонижающих и противовоспалительных препаратов. (НПВС)
Спасибо большое.

А подскажите пожалуйста, могу ли я помыться (аккуратно, без мочалки)?

Да, конечео, можно и нужно.