Какие симптомы желтухи?

Добрый день,! что такое желтуха какие симптомы и чем ее лечить? заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Желтуха это общее понятие, характеризующее появление желтого оттенка у кожи и слизистых оболочек. Причины могут быть различными, в частности инфекционные заболевания печени (гепатиты), цирроз, камни в желчном пузыре и т.д. Соответственно, различается и лечение. Если отмечается желтушность кожных покровов необходимо посетить терапевта, выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе печеночные пробы, билирубин и его фракции, узи брюшной полости и т.д., по совокупности данных определяется тактика.