Какими средствами можно облегчить течение заболевания?

Добрый день! У ребёнка 2 года 10 месяцев появился герпес на губе. Какими средствами можно облегчить течение заболевания?

Ответы

Здравствуйте Высыпания можно обрабатывать настойкой календулы, так же возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств (парацетамол, ибупрофен), антигистаминных препаратов, витаминов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Начните с проведения обработки анилиновыми красителями(зеленка, фукорцин)4-5 раз в день.После подсыхания -мазь ацикловир. Непременно прием отвара эхинацеи,это повысит иммунный ответ.Посетите доктора в очном порядке, определите характер высыпаний(вполне возможно что это не герпетическая инфекция