Какое лечение или дообследование необходимо?

Вопрос врачу- инфекционисту по вероятности аскаридоза Людмила, 55 лет, анализ крови : повышены эозинофилы - 19 % (норма 1-5 %), IgM - 1,36 г/л (норма 0,33-2, 93), IgG - 11,80 г/л (норма 5,52-16,31), anti-Ascaris IgG положит. КП=1,25 кал на лямблии - отрицательный кал на яйца- глист - отрицательный исследование на энтеробиоз (шпатель) - отрицательный У терапевта под сомнением диагноз аскаридоз, а врача- инфекциониста у нас нет. Подскажите, пож- ста, какое лечение или дообследование необходимо? Заранее благодарна

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Для уточнения ситуации кал на яйца глист нужно сдать трехкратно, следует выполнить биохимию крови. Так же стоит выполнить анализ на иммуноглобулин Е, провести инструментальные методы обследования по имеющимся жалобам. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую ,ориентируйтесь на результаты исследований кала на все группы гельминтов.Это правильно, достоверно. Исследование крови может быть совершенно не достоверным. По результатам исследований будет определено наличие либо отсутствие гельминтоза.При необходимости ,вам назначат адекватную терапию.