Какое лечение необходимо?

Здравствуйте! У мужа в результате анализа посева мазка обнаружили стафилококк эпидермальный 6 х 10 в кубе. Муж в командировке несколько месяцев, там сдавал анализ. Мы планируем завести ребёнка. У мужа уже лет 12- 15 имунная тромбоцитопения. Периодически принимает преднизалон по показаниями врача. Года два была ремиссия, на данный момент тромбоциты снизились со 186 до 139. Ему 41 год. Насколько стафилококк в таком количестве опасен, заразен ли и какого лечения требует? Ре-т исследования прикрепила

Ответы

+1
Здравствуйте. Количество стафилококка умеренное, особой опасности не представляет. Вы не указали, есть ли у супруга жалобы в настоящее время. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к профильному врачу на прием очно с результатами анализа.. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

+1
Здравствуйте. Совершенно не опасен. Вероятнее всего забор материала выполнен не качественно. Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы, исследование спермограммы. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты ее решения

Спасибо!