Какое может быть другое лечение?

Зд, какое можно другое лечение, если при золотистой стафилококке, нас не помог секстафаг в течении 14 дней и имуноглобулиновый комплекс, ребёнку год, вроде бы только все прошло, но через неделю на коже снова появились фурункулы и паховая область покраснела, кожу смазываю зелёнкой

Ответы

Здравствуйте. Могут назначаться антибиотики в виде мазей, предварительно желательно определить чувствительность к препаратам, выполнить посев. Местно можно проводить обработку антисептиком, напрмиер мирамистином. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Представьте снимки. Непременно клинический анализ крови. Посев отделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам, уровень сахара крови.Как правило, действие секстафага несколько хуже нежели пиобактериофага комплексного. После проведения осмотра, ознакомления с результатами исследований, непременно предложу варианты решения.