Какое мыло лучше использовать?

Здравствуйте, работаю в детском учреждении, там есть дети у кого глисты, я мою руки жидким мылом, скажите пожалуйста, какое мыло лучше куском или жидкое, т к есть сомнения выполняет ли жидкое мыло свои функции, так же как и кусковое

Ответы

Здравствуйте. Мыло с антисептическим эффектом вполне выполняет свои функции, кусковое или жидкое - не принципиально. если это касается бытовых контактов (например, касания общих предметов), этого достаточно. если в обязанности входят гигиенические мероприятия в отношении детей, то стоит проводить их в резиновых перчатках, это защитит от многих проблем. Если выявлены дети с инвазией, они подлежат лечению.

Здравствуйте.Начнем с того, что такие дети должны быть выведены из группы и санированы. Это совершенно недопустимо. Относительно мыла.Используйте варианты с глицерином, данные моющие средства не пересушивают кожу.Выполнение элементарных правил позволит вам избежать инфицирования. Непременно обратите внимание вашего медработника,в противном случае обвинят вас.