Какова вероятность ошибки врачей?

здравствуйте, сдал анализы на ВИЧ результат оказался положительным, у меня есть половой партнер постоянный который сдает анализы на ВИЧ каждые 3 месяца и у него отрицательный вчера у него пришел результат отрицательный а у меня положительный, какова вероятность ошибки врачей? и из за чего могло показать положительный результат, перед анализами я пользовался препаратами кетарол и левомеколь, еще и ел

Ответы

Здравствуйте. То, что анализ сдавался не натощак- вероятная причина погрешности. Стоит повторить анализ на инфекцию после правильной подготовки. Так же стоит выполнить анализ пцр на вирус иммунодефицита человека. По результатам стоит посетить врача инфекциониста. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. До выяснения ситуации контакты с половым партнером стоит исключить, чтобы не создавать риск передачи инфекции.

Здравствуйте. В данной ситуации необходимо внимательно разобраться. Заболевание не из простых,ошибки могут весьма дорого обойтись. Непременно провести исследование методом пцр совместно с половым партнером. Дождаться результата и посетить инфекциониста. Определить степень вирусной нагрузки, уровень антител,авидность. Если до нынешнего партнера имели место иные,рекомендую оповестить их и предложить проведение исследований. Это весьма важный аспект в цепочке выявления источника заражения.