Какова вероятность заболеть ветрянкой?

Беременность и ветрянка. Срок моей беременности 5 недель. Сын заболел ветрянкой. Температура у него началась 6 го января вечером, прыщи появились 8 января утром. Я болела больше 35 лет назад. Сдала анализ на Вирус Варицелла-Зостер IgG 65 мМЕ/мл. Какова вероятность заболеть? Имеет ли смысл изолироваться сейчас, если уже 2 дня контактируем? Нужно ли вводить иммуноглобулины сейчас или ждать начала ветрянки? Где и как это сделать?

Ответы

Здравствуйте. Вам не следует особо волноваться.Если вы действительно болели, антитела у вас есть и плод их получил.Вероятность развития проблем минимальна(кроме возможных внешних у вас).При ослаблении иммунного ответа вы вполне можете повторно поиметь заболевание в ослабленной форме. Проводите обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки). Этого вполне достаточно,принимайте отвар эхинацеи

Здравствуйте. После перенесенного заболевания как правило формируется стойкий пожизненный иммунитет. Наличие иммуноглобулина G подтверждает, что контакт с инфекцией был, присутствуют антитела к ней, организм может защититься от инфекции. Вероятность заболевания незначительная. Изолироваться от ребёнка в указанных обстоятельствах смысла нет. Введение иммуноглобулина это серьезная процедура, принимать решение о ней можно только на очном приеме врача с учетом всех данных анамнеза.